Гипертония или нет?
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вообще не было никогда
Здравствуйте, я работаю на флоте. Сейчас на судне. В связи с работой не высыпался где то 3-4 дня, спал по 4 часа. Вчера попил пива немного 1.5 литра, и сегодня пил кофе кружечек пять за день. На ужине начала кружиться голова. Пришел в каюту сердце болело ноюще, озноб, головокружение и какая то паника и часто дышал. Через минут 10 отпустило. Поежал нашел в интернетн что нибудь. Нашел что нужно в сидячей позе посидеть с ногами в горячей воде. Посидел вроде отпустило. Еще ощущалась жажда и руки ноги ледянные были. Скажите что это? Гипертония?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер.
Это не гипертоническая болезнь конечно у вас.
Из-за недостатка сна у вас плюс на фоне употребления алкоголя и кофеина произошла гиперактивация симпатической нервной системы, то есть организм испытал стрессовую для себя ситуацию.
Если в дальнейшем вы не будете повторять подобные комбинации в приеме алкоголя и кофеина, то здоровье само восстановится, учитывая ваш молодой возраст.