Гипертания

Спрашивает: Алексей Анатольевич Колесников
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гепатит
Здравствуйте. Зовут меня Алексей. Мне 58 лет. Гипертонией страдаю лет 20. Очень хорошо мне помогал курс -утром диротон 10мг, а вечером амлодипин 10мг. Это было давно и до тех пор пока не стали отекать лодыжки ног. Потом мне нашли замену вместо амлодипина-
Эскордикор. Тоже долго помогал, пока также не отекли ноги. На данный момент мне кардиолог, который находится за 100 км. Назначил утром конкор 2,5мг, лерканидипин 20мг и альбарел 1мг, а вечером моксонидин 0,4мг. Давление в ночь выше 140/90 (за редким исключением) не поднимается, а утром в основном бывает 150/95. Подскажите пожалуйста- может я много препаратов пью (у меня хронический гепатит) и может что-то другое посоветуете. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте препаратов не много, в большинстве случаев так и бывает, подбираем комбинацию препаратов, я бы назначила конкор вам принимать конкор ещё и вечером чтобы к утру давление не повышалось