Гиперплазия эндометрия? Пить ли дюфастон?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен низних конечностей.
Здравствуйте,4 августа сделала медикаментозный аборт, приняла второй препарат,5 августа узи, толщина эндометрия 14,9мм.6 августа вышел эмбрион со сгустком эндометрия. Выделения закончились августа, совсем. Через несколько дней начались тянущие боли слева и справа+ цистит. Сделала узи 19 августа, аднексид. Толщина эндометрия 7.3мм. Пролечила аднексид 14 дней, сделала узи 5 сентября, толщина эндометрия 21мм. Аднексид не подтвержден, но ставят гиперплазию. Но после аборта месячных небыло в срок, начала принимать дюфастон 18 сентября, месячные начались 21 сентября, с небольшими сгустками эндометрия. Является ли диагноз гиперплазия подтверждающим или так должно быть т. к. небыло менструации? Пить ли дальше дюфастон и нужна ли в дальнейшем гормонотерапия?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-23 08:57
Здравствуйте! Гиперплазии быть не должно, ее надо полечить