Гиперплазия эндометрия 7.2 мм
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ЖКБ, атеросклероз сосудов, удален желчный пузыпь
Здравствуйте! Сегодня прошла УЗИ матки, которое показало толщина эндометрия 7.2 мм, в апреле было 6.0 мм. Очень быстро наросло. За маткой незначительное количество свободной жидкости. В 2012 году уже делали гинекологическое выскабливание. Опять придется делать? Мне 62 года, уже 5 лет как нет месячных. Никаких болей, выделений нет. Ваши рекомендации. . Спасибо.
Категория: Гинеколог

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-29 12:16
Добрый день , Наталья.
Да, это не нормально.
Да, необходимо снова делать выскабливание полости матки.
1