Гиперпластический гастрит

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у подростка выявили гиперпластический гастрит, и бактерию Пилори, протил антибиотики для ее лечения, сейчас пьют еще три недели домпиридон и омепразол. Восстоновиться ли у него слизистая.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 18:21
Здравствуйте, Анжела! В подростковом возрасте после лечения хеликобактера структура слизистой полностью восстанавливается до нормального состояния.
Платная консультация
Анжела 2019-11-17 12:13
Здравствуйте, чтоб быстрее восстанавилась слизистая, можно ли протить облепиховое масло или, что то другое. И есть ли вераятность, что гиперпластический перерастет в артрофический? И если после проверки на Пилори, ее опять выявять, нужно ли всем членам сесьй пролечиться от нее, чтоб снова его не заразить. Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-18 07:12
Лечебные масла при гиперплазии слизистой не назначаются. Семью желательно обследовать и лечить по поводу хеликобактера. Что будет после гиперплазии слизистой сложно предугадать.