Гиперкератоз вульвы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, мне поставлен диагноз гиперкератоз вульвы. Буквально месяц назад этот процесс стал переходить на кожу бёдер(до этого наблюдалась у гинеколога и лечилась свечами овестин). Опасно ли это и что делать, чтобы не было распространения процесса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-09 13:20
Здравствуйте!
Это естественный процесс. Я бы вам рекомендовала сделать вульвоскопию.
Платная консультация
Валентина 2019-01-10 08:07
Может ли это заболевание перейти в онкологию? Как можно лечить гиперкератоз вульвы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 08:31
Да может, поэтому и надо делать вульвоскопию один раз в год и следить за этим. Из лечиться полностью невозможно. Это состояние ткани и клеток. То есть даже если удалить это хирургически, то поражение вновь появится