Гиперандрогения. Повышены мужские гормоны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планирую беременность. При обследовании обнаружены повышенные мужские гормоны 17онп (при норме от 0.8-2.4 у меня в предыдущем цикле 2.6, в этом 3.1). Ещё повышен дигидротестостерон (при норме до 368 у меня 395). Скажите пожалуйста:
1. Это гормоны надпочечников, и исходя из повышенных результатов можно предполагать онкологии надпочечников?
2. Мешает это зачатию?
3. И лечится это медикаментозно? Спасибо за любой ответ. Здоровья Вам!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-26 23:18
Здравствуйте, Анна.
  1. Нет. И я уже писала Вам об этом: ссылка
  2. Да.
  3. Да, конечно.
С уважением, Надежда Сергеевна.