Гинеколог хотела взять мазок у меня 17 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, гинеколог хотела взять мазок у меня 17 недель и по узи низкая плацента, я слышала что категорически нельзя этого делать может спровоцировать плаценту! Я права? Я отказалась давать мазок!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-26 09:45
Добрый день, Мария.
Нет, вы не правы.
Взятие мазка из влагалища никак не отразится на течении беременности в вашей ситуации.
Платная консультация
Мария 2018-07-26 12:51
Многие на форумах пишут, что в такой ситуации гинеколог знающий, предлагает подождать поднятие плаценты и затем взять мазок на анализ! А осмотр противопоказан, потому что при низко расположенной плаценте, ковыряние гинеколога может спровоцировать отслойку плаценты, для чего так рисковать своим драгоценным дитем?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-26 14:51
Мария, вы меня спросили, я вам ответил.
Продолжайте читать форумы.