Гигантизм, рост костей в шырь

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня проблема мой рост 191, родителям огромные, последние время начался рост костей в шырь, кисти рук, как остановить рост костей в шырь любым способом? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-27 00:24
Здравствуйте, Саша.
Активный рост кистей может указывать на акромегалию. Сдайте анализ крови на СТГ и ИФР-1, по возможности пройдите МРТ головного мозга с контрастированием. С результатами обследования обратитесь к эндокринологу в очной форме для осмотра и определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.