Гидромассаж при ожирении
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: ВЧГ
Здравствуйте, при ожирения 3ст поможет ли гидромассаж, в больнице у нас делают, ручной, шлангом. В комплексе с диетой конечно. Любая другая физ нагрузка мне проблема, два года назад был остеосинтез лодыжки. Металл убран. И сколько курсов можно?
Категория: Физиотерапевт
1 ответ
Здравствуйте.
Я не могу дать прогноз, поможет гидромассаж или не поможет, при ожирении его назначают, обычно 10 процедур, в некоторых случаях 15. Остеосинтез никак не мешает физической активности. Перелом сросся, поэтому физическая активность нужна, гидромассаж Вам её не заменит.