Гестационный диабед

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Тест на толерантность к глюкозе (25 неделя беременности): 3.88-9.52(через час) -8.64(через 2 часа).
Сахар на12 неделе беременности был 4.68.
Прием у эндокринолога только через 3 недели. Соблюдаю диету, исключила сахаре из рациона, жирное и жаренное. Так же планирую сдать гемоглобин гликированный и микроальбумин в моче.
Что ещё требуется от меня? Как я могу помочь себе и ребенку, опасно ли это? Может стоит ещё платные анализы какие то сдать?

Еще у меня пониженный гемоглобин, 1 триместр 111, 2 триместр 100. Это взаимосвязано?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-20 14:25
Здравствуйте, Ирина.
  1. "Что ещё требуется от меня? " – ничего, Вы всё делаете верно. Сейчас Вам необходима диета №9 + самоконтроль уровня глюкозы крови.
  2. "Может стоит ещё платные анализы какие то сдать? " – такой необходимости нет.
  3. "Еще у меня пониженный гемоглобин, 1 триместр 111, 2 триместр 100. Это взаимосвязано? " – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.