Герпес заживление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. Появился впервые герпес. Сейчас 6 день и он так выглядит. Пью ацикловир и мажу мазью ацикловир. Подскажите пожалуйста, нормально ли идет заживление и стоит ли мазать дальше мазью? Образуется гнойная корка, можно ли её трогать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-21 15:39
Екатерина! При вирусе герпеса нет гнойной корки. Обратитесь к врачу дерматологу, это может быть стрептококк.