Герпес или лишай?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте, после укуса машкары у ребенка вылезла вот такая болячка. Что это и может быть? В больницу ходили, нам назначили Виферон, Фенистил и фукорцин
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-12 16:14
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.