Герпес и помада

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Накануне высыпания герпеса на губах (у меня бывает раз-два в год) я пользовалась помадой. Т е за несколько часов до появления первых симптомов: зуда и пузырьков. Подскажите, пожалуйста, в таких ситуациях нужно выбросить помаду? Она же может меня перезаразить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-21 19:41
Аня! Не требуется выбрасывать помаду. Вирус герпеса не живёт в этой субстанции.