Герпес дезинфекция

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в доме есть человек, болеющий герпесом, как правильно мыть посуду, чтобы не заразиться здоровому человеку? Посуда общая. Достаточно ли просто мытья кружек с мылом или же необходимы какие то спец. Средства для уничтожения вируса с посуды?
Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-30 10:33
Добрый день, во время острой фазы герпеса - стоит использовать индивидуальную посуды. В остальной период - достаточно обычных гигиенических мероприятий.