Герпес 2типа и беременность
Спрашивает: Нуриса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать, если я уже больше полугода назад болею герпесом 2типа, а сейчас узнаю, что беременна как 2недели, и сейчас принимаю валацикловир, то как это все может повлиять на ребенка?
Заранее благодарю.
1 ответ
Здравствуйте,
наличие герпесной инфекции сейчас никак не повлияет.
Опасно только первичное заражение при беременности.
Лечить обострение герпеса при беременности возможно и даже нужно.
Сообщите своему врачу о беременности, возможно, он откорректирует лечение.