Герпес 2 тип

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, при сдаче анализов обнаружили герпес 2 типа качественно, никаких проявлений нет и не было. Необходимо ли лечение ацикловиром? Опасно ли это? Какие действия необходимо предпринять? Партнер постоянный. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-05 13:45
Здравствуйте Анна. Все противогерпетические препараты эффективны только в момент появления высыпаний, т. е. в острую стадию процесса. В вашем случае применение этих препаратов(не только ацикловира) не имеет смысла. Если у вас и у вашего постоянного партнера нет никаких жалоб, то повода для беспокойства нет.