Гепертонический криз

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, тонзилит.
Здравствуйте, у меня начались первые признаки повышенного давления в середине марта 11.03.2019 года. Давление повысилось 170 на 120 раньше некогда такого давления не было. Вызвала на следующей день участкового врача на дом прописала мне она конкор 2,5мг. Новопосит, глицин. Пропила я конкор один день. Пульс понизился до 50. Мне стало как-то не по себе. 25.03.2019 года давление повысилось 140 на 90 вызвала скорою помощь, 30.03.2019. Давление поднялось 160 на 90. В поликлиники врач мне прописала индапомит 1,5мг и локрен. Анализы я не здавала. Можно мне эти таблетки пить? Если я не проходила обследования. Моё давление 110 на 70.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-02 10:06
Доброго.

Я бы не спешил принимать такую серьезную терапию в 27 лет. Следует начать с того что выяснить причину скачков давления и постараться устранить факторы риска. Учитывая молодой возраст - можно нормализовать давление модификацией образа жизни. Ну, а если лень, то таблетки конечно.