Гепатит в у ребенка

Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнок лежал в больнице на обследование с почками но после сдачи анализов обнаружилось антитела к Hbsag? Неужели гепатит в? Когда в семье ни у кого нет гепатита. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-18 14:35
Эмма! Ребенок ведь должен быть привит от гепатита В, еще до 1 года. И у него должны быть прививочные антитела, которые его будут защищать от гепатита до 18 лет. Прививочные антитела, это анти Hbs. Если выявлены такие антитела, то это прививочные. Всего доброго.