Гепатит С. Возможно излечить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдавала анализы на инфекции, показало положительный на гепатит С. Сдала на ПЦР. Можете расшифровать, и рассказать, каковы прогнозы, и на сколько страшно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-10 09:36
Наталья! У вас метод ПЦР выявил РНК вируса гепатита С в количестве 7.6 на 10 в 4 степени МЕ/мл, 1 генотип. Это считается - низкая виремия (наиболее благоприятный прогноз течения заболевания и эффективности терапии). Еще требуется пройти биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ, УЗИ ОБП, Эластография печени. Врач инфекционист после полного курса обследования по вирусу гепатита С выставит вам диагноз. И будет решать вопрос о проведении лечения. Всего доброго.