Гепатит с, пцр отрицательно а антитела+

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у одного партнёра есть антитела гепатита с, (+) , но пцр на гепатит С отрицательно, имеет ли место переживать второму партнеру, за то что вирус может передаться?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-25 17:11
Здравствуйте! Значит этот партнер здоров и второму нет причин волноваться из-за заражения, всё хорошо!
Платная консультация
Евгения 2021-09-25 17:17
Правильно поняла, что нет необходимости в использовании презервативов, я не подаергаюсь никакому риску, даже малейшему, заболеть гепатитом с? У партнера шесть лет назад перенесена была острая форма заболевания.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-25 17:21
Правильно, если ПЦР неоднократно отрицательно (не стоит доверять 1 анализу) и нет других инфекций (гепатит В, ВИЧ, сифилис, ЗППП).