Гепатит с и антитела

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад сдавала анализы на гепатит с. результат положит кпб=17,7. перездала более глубокий анализ ответ=отрицательн. Неделю назад опять сдала и опять HBGAG-ОТРИЦ. гепатит с(+) полож. Кпб=13.99. Что это значит? Помогите пожалуйста.
СПАСИБО
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-29 12:35
Валентина! Нужно сдать кровь из вены на реакцию ПЦР гепатит В и гепатит С качественный анализ. Вы обследуетесь только методом ИФА, который находит только антитела к вирусам. А ПЦР находит сам вирус. Сдайте ПЦР и все сразу станет ясно о вашем статусе по вирусным гепатитам.