Гепатит б и малыш

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит б
Здравствуйте, Елена Владимировна Господи скажите пожалуйста я больна гепатитом б. У меня есть ребенок ей 1год. Я резала яблоко и порезалась и капля крови оказалась на яблоке которое я ей дала. Но у нее сделано 3 прививки,.есть риск заражения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-03 11:04
Юля! Если ребенок вакцинирован, то у него есть защита от вируса гепатита В. Вирус через ЖКТ и продукты не передается.