Гепатит B. Анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, получила результаты анализов, по поводу жалоб по гинекологической части. В анализах повышение в графе гепатит В. Подскажите, насколько это серьезно, какие анализы досдать и какое необходимо лечение? У нас в посёлке нет такого специалиста для личного обращения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-30 10:34
Здравствуйте. Это антитела защиты от гепатита В, они могут быть после прививки или после болезни. Переживать не стоит, для уточнения сдайте ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену Гепатита В (анти-hbcor-total) - если будет отрицательно значит вы здоровы.
Платная консультация
Елена 2020-11-30 10:37
Спасибо большое! Сдам!