Гепатит а расшифровка анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста устраиваюсь на новую работу и сказали сдать кровь на антитела к гепатит (А) IgG пришёл ответ положительный, это значит антитела есть к этому гепатиту? Анализ прилагаю! Спасибо большое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-12 12:03
Елена! Такой ответ указывает на перенесенный вирусный гепатит А в прошлом или вакцинацию от гепатита А в прошлом времени. У вас выявлены защитные антитела от вируса А.
Платная консультация
Елена 2022-03-12 19:33
Добрый вечер, спасибо большое! Значит прививку мне не нужно делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-13 14:20
Елена! При наличии антител G, вакцину ставить не требуется.