Генитальный герпес при беременности как опредеоить опасность для плода
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Беременность 20 недель, рецедив генитального герпеса. Какие сдать анализы чтобы понять что плоду данный рецедив не опасен. Ранее сдавала на авидность и антитела, Авидность anti-HSV (1,2 типов) IgG 0.90 индекс; anti - HSV (2 тип) IgG 3.0 инд. Поз (< 0.9 - отрицательно 0.9 - 1.1 - сомнительно
1.1 - положительно). Спасибо за ответ!
1 ответ
Добрый день.
Можно сделать igm - этот показатель показывает острый процесс, который опасен для ребенка.
Но герпес наиболее опасен на ранних сроках и перед родами.