Генитальный герпес и Неовир, стоит ли принимать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, миома матки, генитальный герпес.
Здравствуйте, не так давно мне порекомендовали использовать Неовир для того, чтобы ввести герпес в состояние ремиссии. Боюсь его колоть, потому что у меня есть мастопатия и миома. Насколько это может быть опасно?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 июня 2022 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-06-16 20:28
Здравствуйте. Опасно, при Вашей мастопатии и миоие, применять индукторы интерферона, коим является указанный Вами препарат.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юлия 2022-06-17 01:26
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ! А что бы Вы посоветовали применять? Очень частые обострения, высыпания на руках и ступнях. Применяла по рекомендации врача по схеме валтрекс, потом фамвир, но результата не было.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-06-17 09:23
Длительную вируссупрессирующую терапию: вальтрекс 500 мг через лень-2 недели, далее 500мг раз в неделю- 6 месяцев, при обострения переходить на активный вируссупресирующий режим по 1000мг мг в день- до купирования высыпания с последующим возвращением в тот вирус супрессирующий режим, на котором были в момент времени обострения.
Параллельно проколите полиоксидоний 6 мг в/м раз в день 5 дней, далее через день-5 уколов, с последующим переходом на суппозитории 12 мг полиоксидоний ректально перед сном раз в неделю- 6 месяцев, полиоксидоний при вашей коморбидности -препарат выбора.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юлия 2022-06-17 10:14
Огромное спасибо за то, что ответили. Обязательно последую Вашей рекомендации.