Гениальный герпес

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня генитальный герпес, инфицирована года 4, планирую беременность, была незапланированная беременность пол года назад при которой на ранних сроках начал вылазить герпес на больший половых губах, как я поняла увеличился прогестерон и на этом фоне герпес проснулся, я этого побоялась и решила прервать беременность и герпес сразу уснул, скажите, если я забеременею, запланировано, и герпес опять будет вылазить, как это скажется на плод, опасно ли это, или просто надо перетерпеть этот дискомфорт, т. к. я осведомлена что если я ранее заразилась гг то у меня есть антитела и на плод это никак не повлияет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 августа 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-28 07:01
Здравствуйте, Юлия!
Никаких поводов для беспокойства - нет!
Рецидивы генитального герпеса - не влияют на ход беременности и развитие плода!
Не волнуйтесь!
Юля 2017-08-28 07:08
Спасибо большое за ваш ответ. Рецедивы будут продолжаться всю беременность или они стихнут? Гг причиняет психологический вред, я боюсь что моё состояние нервное может плохо сказаться
Leeraa88 2017-08-28 08:04
А почему нельзя заранее пролечить? Или герпес лечению вообще не поддается?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-28 09:38
Герпес вылечить - невозможно.
При способствующих условиях, все равно , будут рецидивы - пожизненно.