Генетическая совместимость пары, отсутствие беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ совместимости. Отсутствие беременности в течение 10лет. Физиологических патологии не выявлено. Лапароскопия - поталоги нет ЭКО - Из 10 ооцитов 7эмбрионов, на 8сутки - один эмбрион. В переносе не прижился.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-03 11:21
Здравствуйте
1. Понятия генетическая несовместимость не существует.
2. Этот анализ не имеет клинической ценности, не должен назначаться.
3. 20 лет назад, когда предполагалось некоторая полезность данного анализа - к бесплодию он все равно не имел отношения.