Геморрой наружний

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обнаружила сегодня небольшую шишечку около заднего прохода, она снаружи. Она болит, пульсирует. Извините, за фотографию, но хотелось бы узнать это геморрой? Как это лечится? У меня никогда этого не было. Это удаляется хирургически? Сейчас нет времени сходить к врачу, к сожалению.
Теги: внутренний геморрой
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-29 13:32
Здравствуйте, это проявление острого геморроя (перианальный венозный тромбоз). рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.