Геморрой и кровотечение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, больше года беспокоит геморрой. Сейчас все обострилось. Узлы не вправляются и их становится все больше. Они часто набухают и ходить дискомфортно. Кровотечение минимум раз в неделю. И длится по несколько дней. Теперь в области ануса покраснение. Врач выписал мазь не помогает. Беспокоит газообразование сильное. На спине возникли выпуклости в области почек. И кожа на них потемнела. Вычитал что возможен цероз печени. Так ли это
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 января 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-03 20:22
Здравствуйте, я рекомендую вам решать вопрос в пользу оперативного лечения! В настоящий момент рекомендую местно использовать натальсид 2 раза в день, прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.), марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 мин. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)
Платная консультация
Михаил 2018-01-04 00:41
Спасибо. А если без операции. Чем может все обернуться? Периодически употребляю алкоголь. Чем может все закончиться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-04 02:34
Без операции высока вероятность постоянного дискомфорта и обострений.