Гемонгиома

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у моей дочки с рождения, на животе гемонгиома, с правой стороны. Педиатр сказала наблюдать, чтобы не росла. За 2 месяца она не много выросла, и стала припухлой были у хирурга сказал что нужно удалить (платно) это необходимо. Хочу проконсультироваться, это правда нужно? Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-20 10:46
Просто наблюдение. До 1 года обычно растут с ростом ребёнка, потом к 4-5 годам, чаще всего, полностью проходят.