Гемолитическая палочка

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Удалён жёлчный пузырь, хр. Панкреатит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! В феврале этого года появилась диарея и все признаки интоксикации - озноб, головная боль, после приёма пищи по часу бурления в животе.7 дней пропила Энтерофурил и 14 дней Энтерол. После лечения сдала кал на дисбактериоз. Выявили гемолитическую палочку 10×5 степени. Подозреваю, что до лечения титр был ещё выше. Сейчас состояние более-менее, хоть палочка во мне и сидит. Я бы и лечить её не стала, но! Она у меня перешла на половые органы и доставляет там сильный дискомфорт. В цервикальном канале её тоже нашли. Поэтому без лечения не обойтись! По чувствительности мне подходит Левофлоксацин(я имею ввиду, что к дисбактериозу влагалища он тоже чувствителен). Помогите разобраться в какой дозировке его пить и сколько дней? И что ещё добавить к лечению, лактобактерии, может, какие-то? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-08 21:37
Здравствуйте, Кира! Для лечения гемолитической палочки можно принимать таваник (левофлоксацин) 250 мг 2 р в день после еды на 7-10 дней вместе с пробиотиком типа риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20-30 дней.