Гемолитическая кишечная палочка

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, миалгия, синусовая аритмия, гипотония
Здравствуйте, беспокоили боли в животе частые, по результатам анализов на дисбактериоз обнаружили гемолитеческую кишечную палочку,10 в 5, гастроэнтеролог назначил Левофлаксацин 500 мг 7 дней 2 раза в день. Возможно ли применять другой антибиотик или хотя бы Левофлоксацин 1 р в день? В отзывах очень сильные побочные эффекты у него. Результат лаборатории на чувствительность к антибиотикам прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-26 19:35
Оля! Вы можете принимать препарат Левофлоксацин по 250 мг 1 раз в день. Курс приема 7 дней. Таблетки не разжевывать и запивать достаточным количество жидкости. Можете принимать через 20 минут после еды. Всего хорошего.