Гемоглобин. Причина питание?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, может ли быть гемоглобин 75 при следующем питании: утром кусочек черного хлеба с маслом+ свежий огурец. Днем суп. Вечером чай, чай всегда без сахара. Второе ела очень редко. И такое питание на протяжении года.
Год назад гемоглобин был 78. Пропила сидерал форте, ну как пропила. Таблеток 10 выпила, слабость прошла и решила что вылечилась, повторно кровь не сдавала. И вот спустя год тоже самое. Правда в этот раз решила нормально пролечится, 2-3 месяца просить сидерал, ну и питание улучшила. Слабость ушла. Лечение продолжаю.
Мог ли из за питания, какое было у меня, упасть гемоглобин?
Или обязательно падает из-за кровотечения?
1 ответ
Здравствуйте.
Нет, не может.
Кровопотери в первую очередь. Но для начала нужно уточнить характер анемии. Все, о чем я говорю, касается именно ЖДА.
Всего доброго.
Нет, не может.
Всего доброго.