Гемоглобин - 61

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гастрит желудка
Здравствуйте, у мамы после похорон отца плохое состояние. Низкий гемоглобин 61, СОЭ 61, тромбоциты 817 и показатель Витамин В12 - 1253. И держится температура 37,5-38 уже 2 недели. Семейный врач ничего конкретного не говорит. Мама пьет железо солгар джентл айрон, феррум лек. Посоветуйте что можно пропить для разжижения крови? Назначте пожалуйста лечение. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-01 21:01
Здравствуйте.
Имеется выраженная железодефицитная анемия, высокая СОЭ, тромбоцитоз.
Необходимо исключать кровопотери из ЖКТ. Показана срочная консультация хирурга, ФГС, колоноскопия и консультация онколога.
Прием препарата железа продолжайте, ничего "разжижающего" не нужно.
Всего доброго.