Гемоглобин 83 у ребёнка 1 годик

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 1 месяц
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, ребёнку 1год и 1 месяц упал гемоглобин через неделю ложат в больницу как до этого времени поддержать гемоглобин. Пили мальтлфер 1 месяц по 7 капель 2 раза в день.22 января гемоглобин был 91 сегодня была пересдача он 83. что может быть причиной и какие могут быть способы лечения?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-07 21:03
Здравствуйте.
В анализах имеется гипохромная анемия. В связи с тем, что эффекта от препарата железа нет, нужно исключать редкие формы анемии- гемоглобинопатии. Показано обследование в условиях гематологического отделения. На время до стационара от лечения воздержитесь. Сдайте полный общий анализ крови с лейкоформулой, тромбоцитами и ретикулоцитами.
Всего доброго.