Гемофильная палочка в бакпосеве из зева
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Высеяли у меня из зева Haemophilus influenzae 10^8. Список антибиотиков тоже прилагается, я начала терапию Цефтриаксоном. Рядом со мной живёт ребенок - 3 годика. Он не привит, что нам делать в таком случае? Опасно ли для него моё носительство? Стоит ли ему сдать мазок и срочно делать прививку?
1 ответ
Добрий день.
Пе6рше, що потрібно зробити - це щеплення дитини. Далі можна зробити посів із зіва та носа.