Моракелле и гемофильная палочка

Спрашивает: Solnuwko88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнок кашляет 3ю неделю. Педиатр уверяет, что здоров. Сдали с ним посев из зёва и носа. Моракелле в носу, гемофильная палочка в зеве. Лор упомянула амоксиклав, но как давать и как долго-ничего не сказала. Ребёнку 4 года 14 кг. Подскажите пожалуйста, уместен ли данный антибиотик и как правильно в какой дозировке давать. Большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! В каких титрах, т. е. в каком количестве были обнаружены бактерии?
Solnuwko88 2017-10-26 22:25
Добрый вечер! Указано ли, что палочка обильный рост. Моракселле-массивный
Здравствуйте! В таком случае, необходим прием антибактериального препарата. Амоксиклав актуален, если к нему чувствителен микроорганизм.
Дозировка ребенку прописывается врачом- педиатром согласно физиологическим особенности ребенка.