Гемофильная инфекция
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 месяца
Здравствуйте, Ребенку 1 год 3 месяца, пришли результаты посева на микрофлору из зева Candida spp 10^4, Haemophilus influenzae 10^4, Enterococcus species 10^6, скажите страшно ли это, какое требует лечение и можно ли делать 3-ю прививку АКДС и полиомиелит? Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Людмила. Ребенка нужно показать детскому ЛОР врачу. Он должен исключить воспалительный процесс в ротоглотке, в носу и ушах. И назначить лечение. Вакцинация противопоказана при воспалительных процессах.