Гемодиализ
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Хпн инсульт
Здравствуйте, Ольга Александровна. Помогите прояснить ситуацию. Мама полгода получает гемодиализ в областной клинической б-це Ярославля. 23 декабря открылся новый диализный центр в нашем городе ( их стало 3) . Он находится близко к дому и назад больных развозят. Более подходящие для нас условия т. к человек после инсульта ходит с трудом. Так вот областная б-ца не хочет нас отпускать, требует подписать бумагу об отказе от диализа в данном учреждении и от услуг областной б-цы в целом . Либо если не подпишем - они откажут в диализе, как нарушителям режима (при неявке). Могут ли нам в дальнейшем отказать в гемодиализе, если захотим вернуться в областную б-цу? И как осуществляется гемодиализ в случае госпитализации, скажем в ту же областную больницу, если будет подписан отказ от диализа в данном ЛУ. Спасибо за ответ.
2 ответа
Здравствуйте, вас просто запугивают, никто отказать в диализе вам не имеет права! Это уголовно наказуемо!