Гематома или меланома?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
1,5-2 месяца назад появилось вишнево-коричневое пятно под ногтем. С ростом ногтя оно на перемешается, находится у основания, не помню чтобы ударялась, но не исключено. Ходила к хирургу и она сказала, что гематома уже за 1,5 месяца должна была поменять цвет или переместиться. Скажите, это может быть гмеланомой?,
Категория: Онколог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-18 15:07
Здравствуйте. Учитывая как вы охарактеризовали образования, нужно в первую очередь исключить или подтвердить, спомощью дерматоскопии, меланому. Гематомы в основном болят, смещаются.