Гемангиоиы на УЗИ
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Перегиб желочного, узел в щетовидной железе, дифузные изменения поджелудочной, алергия, поверхностный гастрит, фоликулярный бульбит.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Делал узи в Ноябре, печень была немного увеличена (1 см) но никаких очагов не было выявлено. После этого лечил желудок антибиотиками. Биохимический анализ крови показал Повышеный АЛТ(62) и прямой биллирубин 5.5, пролечил печень (Гептор, урсосан). Биохимия пришла в норму. Сделал УЗИ (в феврале), выявили две гемангиомы по печени 1.22х1: 00 см, вторая примерно такая-же. Вопрос: могли ли появится гемангиомы таких размеров за 3 месяца и может ли точно дифференцировать по УЗИ, что это гемангиомы, а не допустим метастазы? (Апарат УЗИ один и тот-же как и узист). Врач без сомнений сказал что это гемангиомы, сказал не забивать голову и делать контрольное УЗИ раз в год, на МРТ для подтвержения не отправил.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 марта 2020 года

4 ответа
Добрый день. Гемангиомы на УЗИ имеют ряд признаков по котрым их можно отличить от других образований. Так что не волнуйтесь.
1
Антон 2020-03-13 11:22
Начитавшись в сети всякого не волноваться становится всё сложнее. А бывает так, что появляются сразу несколько гемангиом за короткий промежуток времени? Спасибо Вам.
Антон, такое бывает, что сразу появляются несколько гемангиом. Не волнуйтесь.
Антон 2020-03-13 12:27
Спасибо большое, постараюсь.