Где-то повредил кожу, зуд

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, получил повреждение кожного покрова на ноге. Обработал йодом. Начался зуд, чешится появилась корочка. Выпил кларитин стало легче. Что делать, уважаемые врачи? Опасно это? Как лечить? Повреждение было четыре дня назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-19 16:29
Здравствуйте Дмитрий.

Это контактный дерматит на йод.

Для лечения используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней

Йодом больше не мазать!
Дмитрий 2021-11-19 16:31
Понял, это не опасно? Так не болит ни чего.