Газы в кишечнике и МКБ
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь, спкя, гипоплазия матки
Здравствуйте, сегодня пришла на литотрипсию, и при проверке местоположения камня в мочеточнике, доктор его не обнаружил. Либо камень вышел, либо за газами в нижнем отделе кишечника на рентгене его не было видно. Сказал пропить таблетки от газообразования, и прийти снова. Купила симетикон, подскажите пожалуйста, как лучше его пить, если например, я завтра в обед хочу пойти на повторную проверку? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. В данном случае наиболее правильно выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости без контрастирования.