Гайморит или нет?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок заболел 15 января орви, 5 дней была темпа 37,5-38,2, прошла сама, с 1 го дня болезни пошли зелёно-желтые сопли и до сих пор не прошли.
Сдали кровь 21.01, когда температурил ребёнок (прилагаю), 28.01 сделали рентген (прилагаю снимок и описание), капали в нос полидексу, диоксидин, дексагентамицин, ципромед - не помогло. На данный момент капаем ринофлуимуцил, ципромед и внутрь синупрет. Сопли также продолжают течь зелено-желтого цвета, темп.36, 6, ничего не болит, ребенок активный, аппетит хороший. Лор, посмотрев снимок - назначила амоксиклав 500мг 2 раза в день - 7 дней.
Вопрос: есть ли необходимость в антибиотике в нашем случае? И может ли быть бактер. Двухсторонний верхнечелюстный синусит без температуры и боли в пазузах?
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ
Может конечно. Но у вас скорее всего остаточные явления. Я бы промывала, но по правилам положен антибиотик.
1