Гастрит с очаговой атрофией

Спрашивает: Бойко Ксения Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Андексит, мастопатия, экстрасистолия.
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста результат эндоскопии. Это вылечивается или на всю жизнь? Вес 39 кг. Рост 1.56. Не могу поправиться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-23 23:14
Здравствуйте. Атрофию не возможно вернуть назад, важно замедлить ее прогресс. Исключите курние, алкоголь, острое, гарячее, жирное, жаренное, копчености, колбасные изделия.
Необходимо выполнить общий анализ крови, анализ кала или дыхательный тест на хеликобактер, УЗИ ОБП, анализ кала на я/г и пройстейших трижды с интервалом 7-10дней. При отклонениях в данных анализах, пройти очный осмотр у гастроэнтеролога для назначения лечения. По поводу дефицита веса дополнительно пройдите осмотр у эндокринолога.