Гармоно замещающая терапия

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я года три пила климонорм с целью предотвращения климакс. Состояние было отличное- нет приливов, не замечаю климакс, месячные идут полноценно. Но климонорм в аптеках пропал совсем по всей стране. Допиваю курс в этом месяце, что дальше не понимаю. Подскажите, пожалуйста.

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-21 22:20
К сожалению, все препараты МГТ производятся в Европе, поэтому не знаю, найдёте ли вы замену. Пишу вам список, из препаратов, зарегистрированных в России, по порядку, насколько они близки к Климонорму: Климен, Цикло-прогинова, Фемостон 2/10, Трисеквенс.

Хочу проинформировать вас о ситуации в Украине. Что бы вам не рассказывали по российским телеканалам, у нас идёт полномасштабная война с бомбежками и ракетными обстрелами многих городов Украины. Мариуполь, Ирпень, Гостомель, Бучу, Волноваху, Харьков уже сравняли с землей, стреляют по мирным объектам, больницам, школам, театрам, по местам массовых укрытий людей. Гибнет мирное население, в том числе и дети, их хоронят в братских могилах. По нашим данным, ваших военных уже погибло около 17 тысяч. Россия не забирает тела, по этому поводу уже создана международная гуманитарная комиссия. Как от вас умудряются такое скрывать? Я врач из Киева, говорю на русском языке и никто меня не преследует. И поверьте, нацистов, бандеровцев и « хунты» у нас нет. Наш президент ведёт себя достойно, как настоящий мужчина и патриот