Кровит после преждевременных родов на 19 недели, ИЦН!
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, трубное бесплодие, спайки
Здравствуйте, 21 января у меня случились преждевременные роды на 19 недели по причине ИЦН. С тех пор у меня кровянистые выделения, сменились на какое-то время коричневой мазней, лохиями. Но на 41 день у меня выпал сгусток с размера в спичечную коробку, напоминает кровянной сгусток похожий на кусочек печени, было немного крови и вот по сей день по несколько капель крови в день, сегодня тоже был маленький сгусток как при месячных. Не знаю что это и так ли происходит восстановление!? Первые роды, было несколько попыток ЭКО до беременности, 3 раза проводила гистероскопию. УЗИ на 4 день после родов! Меня ничего не беспокоит, нет болей, выделений с запахом. Запишусь на УЗИ! Но сколько длятся такие выделения? Сегодня 51 день!
И что вы мне порекомендуете для послеродового восстановления, возможная причина укорочения и как в дальнейшем предотвратить!? (

5 ответов
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-13 23:42
Вам нужно сделать УЗИ. При наличии остатков в полости матки проводить выскабливание, при отсутствии- противовоспалительное лечение, ибо после 51 дня кровянистых выделений воспаление уже точно есть. Потом, при необходимости, можно отрегулировать цикл гормонами.
Причин ИЦН много, это и травма шейки, и воспаление, и гормональная недостаточность. Не имея от вас подробной информации, тяжело что-то предположить.
Хотела бы донести до вас сведения об обстановке в Украине.
Я- врач акушер- гинеколог из Киева. Хочу рассказать вам о ситуации в Украине, т к понимаю, что вы получаете информацию только из российских каналах. Если бы у вас был доступ к мировым и независимым СМИ, вы бы ужаснулись происходящему. У нас идёт настоящая полномасштабная война. Ракетно- бомбовые удары на наносятся по нашим городам и сёлам, а не только по стратегическим объектам. Фактически стёрты с лица земли Ирпень, Буча, Гостомель, Белогородка (это возле Киева), Волноваха (Донецкая область), значительные разрушения в Харькове, Сумах, Чернигове. Мариуполь находится в окружении уже больше недели, там нет света, воды и тепла. А там ведь женщины, дети и старики. Ваши войска не дают открыть гуманитарные коридоры, чтобы эвакуировать мирное население. Откройте интернет, посмотрите, что происходит! У нас в Киеве из-за разрушений закрылось два родильных дома, в остальных женщины рожают в подвалах, от стресса у них пропадает молоко. Вы же все матери или будете ими, вам не должно быть безразлично, что происходит. За время конфликта у нас уже погибло 80 ни в чем не повинных детей это официальные данные на 13 марта. Люди сидят в подвалах, сирены воздушной тревоги звучат по несколько раз в день. Неужели вы думаете серьезно, что это мы сами себя обстреливаем?
У нас нет никаких бандеровцев, фашистов и хунты, мы не собирались ни на кого нападать, мы отдали своё ядерное оружие взамен на гарантии безопасности и территориальной целостности Украины. Этот договор (Будапештский меморандум) подписала и Россия и сама же его нарушила, захватив Крым. Образование ДНР и ЛНР организовала сама же Россия и в течение 8 лет поддерживала конфликт в зоне размежевания, где люди гибли с двух сторон. Я сама закончила Донецкий мединститут, у меня много друзей в Донецке и, поверьте, они говорят совсем не то, что вам преподносят ваши СМИ о ситуации в ДНР. Если бы Россия на поддерживала этот конфликт, он бы давно закончился мирным путём
Мы сами выбрали своего президента, а тот вор, которого вы называете легитимным, позорно сбежал, вместо того, чтобы предотвратить ситуацию на майдане в 2014 году
Я и многие мои коллеги разговариваем на русском языке и никто нас никогда не притеснял, а уж тем более не убивал! У нас много этнических русских и никто их не терроризирует! Я уже не знаю, что мне ещё опровергнуть из того, что рассказывают вам. Посмотрите последнее интервью Бориса Немцова на « Эхо Москвы» за 3 часа до его убийства, если у вас его не заблокировали. У вас пелена упадёт с глаз! Или последний эфир телеканала « Дождь» перед тем, как его закрыли.
Ваших сыновей и мужей тоже посылают на смерть и не только контрактников, но и срочников, о чем уже сегодня сказали и по вашим каналам.
По нашим данным имеем уже больше 12 тыс погибших россиян, поверьте, я не вру! Россия не забирает тела, понятно, по какой причине, но прислала 2 мобильных крематория. Вам пошли уже единичные похоронки, а скоро их будет намного больше. Нам приходится организовывать лагеря для военнопленных, котрых их уже около 3 тыс. Мы оперируем ваших раненых и многие из них говорят, что понятия не имели, что идут воевать с Украиной
Мне жаль и вас, но вас хотя бы не бомбят и вы не теряете своих близких и детей. И все это происходит из-за одного недочеловека с больной психикой и уязвлённым самолюбием!?
Возможно, вы тоже жертвы и ничего не можете сделать, но хотя бы старайтесь получить достоверную информацию и не повторяйте это бред о « хунте, нацистах, фашистах» и о вашем русском мире! Нам он, поверьте, не нужен! И никто вас не встречает хлебом- солью, мирные жители без оружия преграждают дорогу танкам и вашим войскам.
Два дня назад в центре Мариуполя сбросили авиабомбу на родильный дом и детскую больницу! &. И это не фильм ужасов, это происходит реально в 21 веке в центре Европы! А объяснение одно и то же- везде прячутся « нацисты», только кого вы так называете? Я живу в Украине, повторяю, говорю на русском языке и пока что их не встречала!
1
Анжела 2022-03-13 23:56
Я уже недели 2-3 прохожу детокс марафон. Туда входят очистительные травы. Возможно они разжижают кровь, там и тюбаж и коррекция питания, лимфодренажные напитки. Это могло как то отразиться на то что я всё ещё кровлю? Анализы я так понимаю ещё не уместо сдавать!? Мазок, кольпоскопия, биопсия!? Может ли УЗИ показать воспаление
гинеколог-эндокринолог 2022-03-14 00:27
УЗИ не показывает воспаление, его нужно сделать для того, чтобы определить наличие остатков или сгустков в полости матки. От этого будет зависеть дальнейшая тактика. Детокс не вызывает кровотечение. Анализы до прекращения выделений не имеют смысла.