Кровит после преждевременных родов на 19 недели, ИЦН!

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, трубное бесплодие, спайки
Здравствуйте, 21 января у меня случились преждевременные роды на 19 недели по причине ИЦН. С тех пор у меня кровянистые выделения, сменились на какое-то время коричневой мазней, лохиями. Но на 41 день у меня выпал сгусток с размера в спичечную коробку, напоминает кровянной сгусток похожий на кусочек печени, было немного крови и вот по сей день по несколько капель крови в день, сегодня тоже был маленький сгусток как при месячных. Не знаю что это и так ли происходит восстановление!? Первые роды, было несколько попыток ЭКО до беременности, 3 раза проводила гистероскопию. УЗИ на 4 день после родов! Меня ничего не беспокоит, нет болей, выделений с запахом. Запишусь на УЗИ! Но сколько длятся такие выделения? Сегодня 51 день!
И что вы мне порекомендуете для послеродового восстановления, возможная причина укорочения и как в дальнейшем предотвратить!? (

5 ответов

Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-13 23:42
Вам нужно сделать УЗИ. При наличии остатков в полости матки проводить выскабливание, при отсутствии- противовоспалительное лечение, ибо после 51 дня кровянистых выделений воспаление уже точно есть. Потом, при необходимости, можно отрегулировать цикл гормонами.
Причин ИЦН много, это и травма шейки, и воспаление, и гормональная недостаточность. Не имея от вас подробной информации, тяжело что-то предположить.
Хотела бы донести до вас сведения об обстановке в Украине.
Я- врач акушер- гинеколог из Киева. Хочу рассказать вам о ситуации в Украине, т к понимаю, что вы получаете информацию только из российских каналах. Если бы у вас был доступ к мировым и независимым СМИ, вы бы ужаснулись происходящему. У нас идёт настоящая полномасштабная война. Ракетно- бомбовые удары на наносятся по нашим городам и сёлам, а не только по стратегическим объектам. Фактически стёрты с лица земли Ирпень, Буча, Гостомель, Белогородка (это возле Киева), Волноваха (Донецкая область), значительные разрушения в Харькове, Сумах, Чернигове. Мариуполь находится в окружении уже больше недели, там нет света, воды и тепла. А там ведь женщины, дети и старики. Ваши войска не дают открыть гуманитарные коридоры, чтобы эвакуировать мирное население. Откройте интернет, посмотрите, что происходит! У нас в Киеве из-за разрушений закрылось два родильных дома, в остальных женщины рожают в подвалах, от стресса у них пропадает молоко. Вы же все матери или будете ими, вам не должно быть безразлично, что происходит. За время конфликта у нас уже погибло 80 ни в чем не повинных детей это официальные данные на 13 марта. Люди сидят в подвалах, сирены воздушной тревоги звучат по несколько раз в день. Неужели вы думаете серьезно, что это мы сами себя обстреливаем?
У нас нет никаких бандеровцев, фашистов и хунты, мы не собирались ни на кого нападать, мы отдали своё ядерное оружие взамен на гарантии безопасности и территориальной целостности Украины. Этот договор (Будапештский меморандум) подписала и Россия и сама же его нарушила, захватив Крым. Образование ДНР и ЛНР организовала сама же Россия и в течение 8 лет поддерживала конфликт в зоне размежевания, где люди гибли с двух сторон. Я сама закончила Донецкий мединститут, у меня много друзей в Донецке и, поверьте, они говорят совсем не то, что вам преподносят ваши СМИ о ситуации в ДНР. Если бы Россия на поддерживала этот конфликт, он бы давно закончился мирным путём
Мы сами выбрали своего президента, а тот вор, которого вы называете легитимным, позорно сбежал, вместо того, чтобы предотвратить ситуацию на майдане в 2014 году
Я и многие мои коллеги разговариваем на русском языке и никто нас никогда не притеснял, а уж тем более не убивал! У нас много этнических русских и никто их не терроризирует! Я уже не знаю, что мне ещё опровергнуть из того, что рассказывают вам. Посмотрите последнее интервью Бориса Немцова на « Эхо Москвы» за 3 часа до его убийства, если у вас его не заблокировали. У вас пелена упадёт с глаз! Или последний эфир телеканала « Дождь» перед тем, как его закрыли.
Ваших сыновей и мужей тоже посылают на смерть и не только контрактников, но и срочников, о чем уже сегодня сказали и по вашим каналам.
По нашим данным имеем уже больше 12 тыс погибших россиян, поверьте, я не вру! Россия не забирает тела, понятно, по какой причине, но прислала 2 мобильных крематория. Вам пошли уже единичные похоронки, а скоро их будет намного больше. Нам приходится организовывать лагеря для военнопленных, котрых их уже около 3 тыс. Мы оперируем ваших раненых и многие из них говорят, что понятия не имели, что идут воевать с Украиной
Мне жаль и вас, но вас хотя бы не бомбят и вы не теряете своих близких и детей. И все это происходит из-за одного недочеловека с больной психикой и уязвлённым самолюбием!?
Возможно, вы тоже жертвы и ничего не можете сделать, но хотя бы старайтесь получить достоверную информацию и не повторяйте это бред о « хунте, нацистах, фашистах» и о вашем русском мире! Нам он, поверьте, не нужен! И никто вас не встречает хлебом- солью, мирные жители без оружия преграждают дорогу танкам и вашим войскам.
Два дня назад в центре Мариуполя сбросили авиабомбу на родильный дом и детскую больницу! &. И это не фильм ужасов, это происходит реально в 21 веке в центре Европы! А объяснение одно и то же- везде прячутся « нацисты», только кого вы так называете? Я живу в Украине, повторяю, говорю на русском языке и пока что их не встречала!
Анжела 2022-03-13 23:56
Я уже недели 2-3 прохожу детокс марафон. Туда входят очистительные травы. Возможно они разжижают кровь, там и тюбаж и коррекция питания, лимфодренажные напитки. Это могло как то отразиться на то что я всё ещё кровлю? Анализы я так понимаю ещё не уместо сдавать!? Мазок, кольпоскопия, биопсия!? Может ли УЗИ показать воспаление
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-14 00:27
УЗИ не показывает воспаление, его нужно сделать для того, чтобы определить наличие остатков или сгустков в полости матки. От этого будет зависеть дальнейшая тактика. Детокс не вызывает кровотечение. Анализы до прекращения выделений не имеют смысла.
Вы никак не отреагировали на мое обращение, как минимум, странно, если на сказать больше…
Анжела 2022-03-14 10:16
Здравствуйте, спасибо за ответ ????здоровья вашим рукам. Ни вы, ни я ничего сделать не можем, у нас тоже родные живут на Украине, ни кому не нужна эта война и вражда, нам остаётся только молиться и просить чтобы по скорее это закончилось! Кто может отказывается ехать туда воевать! Это всё политика и не в нашей власти что то изменить! Корень этих проблем другие страны, сами знаете какие! Уезжайте оттуда пока всё закончится, берегите себя ????
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-15 04:13
Спасибо! Будьте здоровы!