Расшифровка МСГ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня есть проблемы с зачатием. За год не одной беременности. Отправили на МСГ. Из за того что было очень больно снимок получился не очень. Но в расшифровка написали "маточных трубы на фоне контраста достоверно не визуализируются", но написали, что контраст свободно изливается в полость малого таза. Подскажите, что это значит? Трубы по итогу проходимы?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

6 ответов

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-03-11 15:47
Судя по МСГ трубы у вас проходимы, но есть гипоплазия матки. Возможно нужно поискать другую причину бесплодия. Обычно, вначале проверяют спермограммау мужа и наличие овуляции.

Хочу вас поросить ознакомится со следующей информацией
Я- врач акушер- гинеколог из Киева. Хочу рассказать вам о ситуации в Украине, т к понимаю, что вы получаете информацию только из российских каналах. Если бы у вас был доступ к мировым и независимым СМИ, вы бы ужаснулись происходящему. У нас идёт настоящая полномасштабная война. Ракетно- бомбовые удары на наносятся по нашим городам и сёлам, а не только по стратегическим объектам. Фактически стёрты с лица земли Ирпень, Буча, Гостомель, Белогородка (это возле Киева), Волноваха (Донецкая область), значительные разрушения в Харькове, Сумах, Чернигове. Мариуполь находится в окружении уже больше недели, там нет света, воды и тепла. А там ведь женщины, дети и старики. Ваши войска не дают открыть гуманитарные коридоры, чтобы эвакуировать мирное население. Откройте интернет, посмотрите, что происходит! У нас в Киеве из-за разрушений закрылось два родильных дома, в остальных женщины рожают в подвалах, от стресса у них пропадает молоко. Вы же все матери или будете ими, вам не должно быть безразлично, что происходит. За время конфликта у нас уже погибло 80 ни в чем не повинных детей это официальные данные на 11 марта. Люди сидят в подвалах, сирены воздушной тревоги звучат по несколько раз в день. Неужели вы думаете серьезно, что это мы сами себя обстреливаем?
У нас нет никаких бандеровцев, фашистов и хунты, мы не собирались ни на кого нападать, мы отдали своё ядерное оружие взамен на гарантии безопасности и территориальной целостности Украины. Этот договор (Будапештский меморандум) подписала и Россия и сама же его нарушила, захватив Крым. Образование ДНР и ЛНР организовала сама же Россия и в течение 8 лет поддерживала конфликт в зоне размежевания, где люди гибли с двух сторон. Я сама закончила Донецкий мединститут, у меня много друзей в Донецке и, поверьте, они говорят совсем не то, что вам преподносят ваши СМИ о ситуации в ДНР. Если бы Россия на поддерживала этот конфликт, он бы давно закончился мирным путём
Мы сами выбрали своего президента, а тот вор, которого вы называете легитимным, позорно сбежал, вместо того, чтобы предотвратить ситуацию на майдане в 2014 году
Я и многие мои коллеги разговариваем на русском языке и никто нас никогда не притеснял, а уж тем более не убивал! У нас много этнических русских и никто их не терроризирует! Я уже не знаю, что мне ещё опровергнуть из того, что рассказывают вам. Посмотрите последнее интервью Бориса Немцова на « Эхо Москвы» за 3 часа до его убийства, если у вас его не заблокировали. У вас пелена упадёт с глаз! Или последний эфир телеканала « Дождь» перед тем, как его закрыли.
Ваших сыновей и мужей тоже посылают на смерть и не только контрактников, но и срочников, о чем уже сегодня сказали и по вашим каналам.
По нашим данным имеем уже больше 12 тыс погибших россиян, поверьте, я не вру! Россия не забирает тела, понятно, по какой причине, но прислала 2 мобильных крематория. Вам пошли уже единичные похоронки, а скоро их будет намного больше. Нам приходится организовывать лагеря для военнопленных, котрых их уже около 3 тыс. Мы оперируем ваших раненых и многие из них говорят, что понятия не имели, что идут воевать с Украиной
Мне жаль и вас, но вас хотя бы не бомбят и вы не теряете своих близких и детей. И все это происходит из-за одного недочеловека с больной психикой и уязвлённым самолюбием!?
Возможно, вы тоже жертвы и ничего не можете сделать, но хотя бы старайтесь получить достоверную информацию и не повторяйте это бред о « хунте, нацистах, фашистах» и о вашем русском мире! Нам он, поверьте, не нужен! И никто вас не встречает хлебом- солью, мирные жители без оружия преграждают дорогу танкам и вашим войскам.
К сожалению, не могу отвечать на ваши вопросы в то время, когда ваши соотечественники убивают наших детей и сбрасывают бомбы на наши города. Вчера в центре Мариуполя сбросили авиабомбу на родильный дом и детскую больницу! &. И это не фильм ужасов, это происходит реально в 21 веке в центре Европы! Можете повторно послать мне свои вопросы, если согласны с моей гражданской позицией. А на нет и суда нет… все украинские врачи ушли из сайта.
Надежда 2022-03-11 18:05
А то что трубы достоверно не визуализируются, это нормально? И при проведение МСГ были ужасные боли
Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-03-12 00:07
Контраст мог быстро пройти по трубам и снимок не уловил этот момент. Боли тоже не являются признаком патологии, т к контраст оказывает давление в матке и трубах
Надежда 2022-03-12 10:40
А вы не могли бы ещё посмотреть на результаты моих гормонов, сдавала на 6 день цикла. И ещё у меня такой вопрос, может ли быть поликистоз яичников при регулярном цикле?
Надежда 2022-03-12 11:04
Извините, неправильно написала день цикла. Сдавала на 5 день цикла
Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-03-13 02:42
Немного повышен ЛГ, это бывает при СПКЯ, но не имеет особого значения, если у вас регулярный менструальный цикл и есть овуляция. При поликистозных яичниках бывает регулярный цикл и даже овуляция. Проверяйте овуляцию домашними тестами или сдачей крови на прогестерон на 19-21 день цикла.
Вы никак не отреагировали на мою информацию, это странно…